«Дигемакс» и ПК-16 – гармония пищеварения


Для нормального функционирования, а также обеспечения энергией и необходимыми субстратами, живой клетке необходимы определенные вещества – нутриенты. Наш организм получает их путем переваривания пищевых продуктов, а некоторые синтезирует сам посредством ферментов и микрофлоры нашего кишечника. 

Органические вещества, из которых построены ткани всех живых существ, представлены в основном аминокислотами, углеводами, липидами и нуклеиновыми кислотами. Для построения структур своего тела человеку необходимо получать органические вещества извне с пищей. К макронутриентам (веществам необходимым в значительных количествах) относят белки, жиры и углеводы. Микронутриенты (или вещества, потребность в которых составляет доли грамм) это микро и макроэлементы, витамины, различные биологически активные вещества, незаменимые жирные кислоты, а также растительные волокна. Набор этот широк, сложен и многообразен. Из чего совершенно очевидно, какую важную роль играет разнообразное, биологически ценное и сбалансированное питание и четкий налаженный процесс пищеварения для здоровья и жизненной энергии человека. Что бы не утверждали адепты некоторых эзотерических, весьма далеких от научных знаний и здравого смысла учений, из лучей солнечного света, как растения, органические вещества мы синтезировать, увы, не можем.

Сложнейшую работу обеспечения нашего организма всем необходимым для нормальной жизнедеятельности и выведением лишнего выполняет желудочно-кишечный тракт. Это сложная взаимосвязанная между собой система органов, каждый из которых, согласованно с другими, выполняет свою функцию. Длина пищеварительного тракта взрослого мужчины в среднем составляет 7,5 м. Состоит она из следующих отделов:

  • ротовая полость
  • глотка;
  • пищевод;
  • желудок;
  • тонкая кишка (включает в себя двенадцатиперстную кишку, тощую кишку и подвздошную кишку)
  • толстая кишка (включает следующие подотделы: слепая кишка, восходящая, поперечная и нисходящая части ободочной кишки, сигмовидная и прямая).

Нарушение работы органов желудочно-кишечного тракта приводит к ухудшению процесса пищеварения, а в дальнейшем — к интоксикации организма, что может явиться одной из основных причин развития различных заболеваний. Симптомами нарушения работы желудочно-кишечного тракта являются появление чувства тяжести после еды, нарушение стула (диарея, запоры), тошнота, рвота, отрыжка, изжога, боли в области живота, отсутствие аппетита, слабость, вялость, снижение работоспособности.

Все вышеперечисленные факторы приводят к развитию недостатка питательных веществ и витаминов в организме, нарушению работы всех систем, особенно эндокринной и иммунной. В дальнейшем это способствует развитию хронических воспалительных и аутоиммунных заболеваний, ухудшению общего состояния, появлению симптомов астенизации организма: слабости, раздражительности, бессонницы.

«Дигемакс» – комплексный препарат, последовательно настраивающий работу органов пищеварения и активирующий восстановительные процессы в них. Действие натурального нутрицевтика направлено на улучшение работы печени и поджелудочной железы, нормализация секреции, всасывания и моторики ЖКТ, снятие болевых ощущений, спазмов и воспалительных явлений в желудке и кишечнике; уменьшение интоксикации и нормализации моторики кишечника. Действие препарата реализуется за счет следующих компонентов:

Лактулоза – пребиотик, неперевариваемый полисахарид. Употребление пребиотиков снижает уровень холестерина в крови, является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и развития опухолевых процессов. Из-за отсутствия у человека соответствующих ферментов лактулоза не гидролизуется в верхних отделах желудочно-кишечного тракта и поступает в толстую кишку в неизмененном виде, где расщепляется под действием бифидо- и лактобактерий с образованием низкомолекулярных органических кислот. Это приводит к понижению рН в просвете толстого кишечника. Реакция среды в толстой кишке меняется со слабощелочной (оптимальной для гнилостных бактерий) до слабокислой. В результате сокращается количество гнилостной флоры и синтез ею токсинов (нейротоксинов, канцерогенов и т.п.).

Расщепляясь, лактулоза высвобождает ионы водорода, связывает свободный аммиак, увеличивает диффузию аммиака из крови в кишечник и способствует выведению аммиака из организма. При употреблении лактулозы осуществляется перевод аммиака в не всасываемый в кровь через стенку кишечника аммоний, предотвращая тем самым отравление организма и обеспечивая защиту ЦНС от этого нейротоксичного вещества. Установлено, что в толстом кишечнике под воздействием лактулозы меняется осмотическое давление, что ведет к перераспределению воды из организма в просвет кишечника. В результате, лактулоза оказывает слабительный эффект и нормализует работу кишечника. Лактулоза не уменьшает абсорбцию витаминов и не вызывает привыкания. Ни в одном исследовании, за все время применения лактулозы, не было получено никаких прямых или косвенных доказательств наличия у нее мутагенных, генотоксических или тератогенных эффектов.

Экстракт ромашки обладает выраженным спазмолитическим и противовоспалительным эффектом. При возникновении воспалительного процесса на слизистой оболочке мышечного полого органа (желудка, кишечника), в патологический процесс часто вовлекается его мышечный слой. При этом происходит спазмирование, ухудшение кровообращения, усиление боли. Поэтому сочетание спазмолитического, болеутоляющего и противовоспалительного эффектов является самым эффективным в данном случае. Кроме того, экстракт ромашки обладает гипоаллергенным эффектом, бактерицидными в отношении условно-патогенной микрофлоры свойствами, подавляет процессы брожения в кишечнике. Успешно применяется при метеоризме, кишечных спазмах, заболеваниях печени и желчного пузыря, а также при лечении колитов, гастритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Сок алоэ традиционно используется в лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта: дуоденита, воспалений желчного пузыря и желчевыводящих путей, язв желудка и двенадцатиперстной кишки, колитов, энтероколитов, атонии кишечника и запоров. Возбуждает аппетит и усиливает секрецию пищеварительных желез. Антрагликозид алоин, свободные антрахиноны эмодин и хризофанол, смолистые вещества раздражают хеморецепторы толстой кишки, обеспечивая слабительный эффект. Алоэ и препараты, которые его содержат, обладают сильными противовоспалительными, обезболивающими и антибактериальными свойствами, усиливает регенерацию слизистых оболочек кишечника. Препараты с алоэ широко применяются для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Мята обладает болеутоляющими, а также сосудорасширяющими свойствами. Мята перечная улучшает пищеварение, ликвидирует тошноту, обладает желчегонными свойствами, применяется при метеоризме. Расслабляющие и противовоспалительные свойства мяты делают ее прекрасным лекарством при болях и спазмах. Содержащиеся в мяте танины защищают кишечник от раздражения. Горечь мяты стимулирует печень и желчный пузырь.

Трава тысячелистника обладает бактерицидными, кровоостанавливающими и противовоспалительными свойствами, а также усиливает желчеотделение. Тысячелистник стимулирует аппетит, улучшает пищеварение и всасываемость веществ. Благодаря вяжущим свойствам, тысячелистник рекомендуется при диарее и дизентерии, в качестве кровоостанавливающего средства. Антисептические и противовоспалительные свойства помогают лечению инфекций и воспалительных процессов, таких как гастрит и энтерит. Отвар из тысячелистника стимулирует функцию печени.

Солодка содержит вещества, близкие как по своему строению, так и по действию к стероидным гормонам, которые вырабатываются корковым слоем надпочечников и обуславливают выраженный противовоспалительный и противоаллергические свойства экстракта. Карбеноксолон солодки усиливает синтез сиаловой кислоты в составе защитного слизистого слоя стенки желудка, защищая ее от агрессивных факторов. Поэтому солодка издревле применялась при лечении язвенной болезни.

Индо-тибетской медицине были известны не только противовоспалительные, но и противоопухолевые свойства солодки. Исследования последних лет подтвердили и научно обосновали применение этого лекарственного растения при злокачественных опухолях. Было также установлено, что она обладает противомикробным, спазмолитическим и противоаллергическим свойствами и эффективна при новообразованиях и других заболеваниях, связанных с нарушением работы иммунитета, а также при общем астеническом синдроме (солодка оказывает стимулирующее и тонизирующее влияние на организм). Солодка содержит глицирризиновую кислоту. В последние годы глицирризиновая кислота и ее соли широко применяется в качестве средств детоксикации при пищевых и лекарственных отравлениях, при инфекционно-воспалительных, аллергических и других заболеваниях. Выделенный из солодки гликозид ликверицин обеспечивает послабляющие свойства что позволяет применять солодку при спастических запорах.

Зверобой пользуется широкой популярностью в традиционной медицине. Издавна его применяли внутрь в качестве кровоостанавливающего, противовоспалительного, противовирусного средства. Противовоспалительное действие обусловлено вяжущими свойствами, а также угнетением высвобождения арахидоновой кислоты из гранулоцитов. Зверобой угнетает рост золотистого стафилококка и других микроорганизмов, а также вирусов герпеса и гепатита В. Он обладает также противоглистными свойствами. Этот растительный компонент стимулирует активность желез внутренней секреции, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, усиливает защитные функции организма.

Фенхель эффективен при спастических колитах, панкреатитах, метеоризме, для улучшения аппетита, при заболеваниях желчевыводящих путей. Препараты из плодов фенхеля повышают секрецию пищеварительных желез, оказывают желчегонное, спазмолитическое, диуретическое и антибактериальное действие, а также регулируют моторную деятельность кишечника.

Календула лекарственная обладает желчегонным, спазмолитическим и ранозаживляющим действием, бактерицидна в отношении условно-патогенных возбудителей, особенно стафилококков и стрептококков. Используется при заболеваниях печени и желчевыводящих путей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите.

Алтей лекарственный обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием. Слизь обволакивает слизистые оболочки желудка и кишечника, предохраняя их от раздражения при воспалительных процессах. Найдена прямая связь между соляной кислотой желудка и вязкостью слизи алтея, которая увеличивается при повышении кислотности желудочного содержимого, усиливая защитное действие настоя. Алтей лекарственный используют при гастритах, энтероколитах и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

«Дигемакс» способствует оздоровлению собственной микробиоты кишечника, регулирует баланс микрофлоры. Обладает болеутоляющим, противовоспалительным, спазмолитическим, десенсебилизирующим действием. Нормализует продукцию соляной кислоты и защищает слизистую оболочку желудка. Препарат рекомендован для нормализации работы кишечника, в том числе и при дисбактериозе, после курсов антибиотикотерапии, при интоксикациях и печеночной энцефалопатии, при хронических панкреатитах, гастродуоденитах, язвенной болезни и энтероколите, а также при аллергических заболеваниях (дерматитах, экземах, крапивнице).

Для более глубокого и длительного воздействия и включения восстановительных (репаративных) процессов компания «Пептайдс» рекомендует совместное применение препарата «Дигемакс» с ПК-16 для желудка и 12-перстной кишки.

В состав ПК-16 входят натуральные пептиды поджелудочной железы, тимуса, печени, слизистой желудка и 12-ти перстной кишки в растворе. А также эфирные масла апельсина, иланг-иланга и биоантиоксидантный комплекс «Неовитин».

Натуральные пептиды являются геропротекторами (веществами, препятствующие старению ткани). Они замедляют прогрессирующее нарушение функциональной активности гена в ядре клетки и оказывают регуляторное воздействие на синтез белка на аутокринном уровне (уровне клетки). Это приводит к запуску каскада реакций в клетке, которые восстанавливают ее работу и активируют пролиферацию. При этом применение пептидов, в отличие от гормонов, не вызывает так называемого «синдрома отмены» - когда при приеме синтетического гормонального препарата функция собственного органа или железы атрофируется. Пептиды тканеспецифичны и действуют строго направленно по принципу ключ-замок.

  • Пептид желудка оказывает избирательное действие на клетки слизистой желудка, нормализует их метаболизм и функции, ускоряют процессы регенерации в ней.
  • Пептид тимуса обладает регулирующим действием на клетки вилочковой железы, ускоряет созревание различных популяций Т-лимфоцитов, выравнивает соотношение Т и В-лимфоцитов, нормализует иммунный ответ, оказывает онкопротекторное действие.
  • Пептид 12-ти перстной кишки избирательно действует на клетки слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки, нормализуя метаболизм в них, что приводит к восстановлению их функции и усилению процессов репарации в поврежденных тканях.
  • Пептид печени усиливают процессы пролиферации и дифференцировки клеток, увеличивая скорость регенерации поврежденной ткани печени и восстанавливая функции органа.
  • Пептид поджелудочной железы посредством избирательного воздействия на клетки поджелудочной железы, активирует деление и дифференцировку функционально-активных клеток, происходит восстановление ткани железы и нормализация ее работы.

Рекомендуется прием «Дигемакс» совместно с комплексом ПК-16 при:

  • изжоге, отрыжке, тяжести в желудке и других проявлениях диспепсии;
  • при нерациональном питании, стрессах, работе на вредном производстве, других факторах риска;
  • остром и хроническом гастрите;
  • язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки;
  • дискинезии желчевыводящих путей, заболеваниях желчного пузыря;
  • хроническом панкреатите;
  • дисбактериозе кишечника;
  • при аллергических и кожных заболеваниях;
  • при сахарном диабете и метаболическом синдроме;
  • при снижение защитных сил организма;
  • как подготовка и настройка организма перед курсом биорегуляции

Схема применения:

  • «Дигемакс» по 1 чайной ложке (5 мл) 2 раза в день самостоятельно или в комплексе с травяными чаями. Продолжительность приема 1 мес. Возможны повторные приемы 3-4 раза в год.
  • ПК-16 нанести 6-8 капель на внутреннюю поверхность предплечья и растереть до полного впитывания. Продолжительность курса – до 3-х месяцев.


npcriz-msk.ru

+7(964)775-53-75