Комплекс 3R — мощная антиоксидантная защита организма!

Организм здорового молодого человека – это стройный ансамбль четко работающих, тесно сотрудничающих и взаимодействующих систем, которые бесперебойно обеспечивают его активную жизнедеятельность. Это хорошо известные нам дыхательная, выделительная, нервная, сердечно-сосудистая, костно-мышечная системы.

Но, увы, они не имеют достаточной защиты, способной противостоять все растущему количеству свободных радикалов. Слова эти давно на слуху, изучение проблемы – результат трудов многих ученых, самым известным из которых, в данной сфере, является Д. Хартман, определивший понятие и опасность свободных радикалов для организма.

Всё чаще в составах продуктов, напитков, БАДов, косметических средств мы читаем: «содержат антиоксиданты». Это явно бойцы с угрозой организму, имеющейся или потенциальной. Так с чем борется эта, с каждым днем растущая, армия? Кто – враг?

И враг ли? Свободные радикалы – это и наши помощники, и наши медленные убийцы, все зависит от их происхождения, целей, выполняемых в организме. В некотором количестве они есть у каждого из нас. Они выполняют определенную защитную функцию организма: их основная задача заключается в уничтожении чужеродных вирусов и бактерий. Иные радикалы принимают участие в синтезе гормонов и необходимые для здорового функционирования ферментов, участвуют в выработке энергии.

В тоже время, как говорил Гиппократ: «Всё есть лекарство и всё есть яд». Зависит это только от дозы. И положительное действие свободных радикалов заканчивается, как только их количество превышает необходимое для организма.

Что же происходит в этом случае? Активизируется их колоссальная разрушительная сила! Их количество стремительно увеличивается и начинает разрушать здоровые клетки организма, не избегая и молекулы ДНК – самой «любимой» мишени. Подсчитано и доказано, что в течение суток свободные радикалы атакуют ДНК до десяти тысяч раз. И если молодой здоровый организм умеет противостоять этим атакам, то с возрастом с возрастом возможности иммунной системы снижаются, и организм сдается на милость свободных радикалов.

На сегодняшний день современная наука плотно связывает возникновение таких заболеваний, как артрозы, инфаркты, онкологические заболевания именно с повреждением элементов ДНК свободными радикалами.

Не менее опасно и поражение других излюбленных целей- жиров и жироподобных веществ – липидов, из которых состоит мембрана клетки. Это опасно возникновением таких заболеваний, как катаракта, глаукома, ишемическая болезнь сердца, цирроз печени. Крайне чувствительны к свободным радикалам ткани головного мозга- доказана их роль в возникновении синдрома Альцгеймера, ткани легких, поджелудочной железы, что запускает процессы развития сахарного диабета первого и второго типов,

Но опасны не только собственные свободные радикалы. Образованию свободных радикалов способствуют и факторы, на которые мы не в силах воздействовать самостоятельно. Радиационное и длительное ультрафиолетовое облучение, плохая экология, выхлопные газы автомобилей и промышленных предприятий, насыщенная жирами и консервантами пища, курение, алкоголь – это все провоцирует возникновение свободных радикалов в организме. И, как следствие, вызывает развитие опасных заболеваний, сокращает продолжительность жизни.

Можно изменить свою диету, избавиться от вредных привычек, чтобы обезопасить себя от разрушительного воздействия свободных радикалов. Однако мы пока не можем влиять на уровень солнечной активности, степень загрязненности окружающей среды и качество вдыхаемого воздуха, а потому так уязвимы перед действием свободных радикалов.

Но так ли всё безнадежно? К счастью, нет. Практически на каждый яд существует свое противоядие. И свободные радикалы – не исключение. Нейтрализуют деятельность свободных радикалов антиоксиданты – вещества, оказывающие противоположное воздействие на организм. Они действуют по принципу поглотителей, уничтожая «лишние» свободные радикалы.

И самый активный и мощный на сегодня препарат, содержащий антиоксиданты – «Комплекс 3R». Это тройной удар по свободным радикалам. Препарат содержит три вещества, обладающих мощной антиоксидантной защитой, и, хотя их действие похоже, работает каждый из низ по-своему. Этот геропротектор не только обладает выраженным антиоксидантным действием, но и улучшает энергетический тонус организма, восстанавливает иммунную функцию, улучшает обменные процессы.

Активные компоненты препарата «Комплекс 3R» улучшают функциональное состояние кровеносных сосудов, снижают уровень холестерина, улучшают детоксикационные возможности печени. Препарат повышает сопротивляемость организма, тормозит процессы старения, является хорошим профилактическим средством, снижающим риск зарождения онкологических заболеваний.

Как это возможно? Состав гапатопротектора обогащен тремя мощными природными компонентами, «тремя воинами», мощно удерживающими оборону на поле борьбы со свободными радикалами.

Дигидрокверцетином – профилактическим и лечебным средством против атеросклероза, обладающим способностью активировать синтез ферментов первой и второй фазы внутриклеточной детоксикации, увеличивая за счет этого скорость освобождения клеток от токсичных продуктов.

Ресвератролом – обладающим мощными антиканцерогенными, гепатопротекторными и противовоспалительными свойствами. Этот компонент улучшает обменные процессы, состояние сосудистой стенки, нормализует уровень холестерина в крови и, тем самым, не только тормозит развитие атеросклероза, но и обеспечивает нормальный трафик гормонов в организме. Ресвератрол, являясь конкурентом некоторых производных эстрогенов, снижает риск развития рака молочной железы, участвует в регуляции работы эпифиза, а стало быть, в синтезе серотонина и мелатонина.

Коэнзимом Q10 – веществом, являющимся одновременно: клеточным энергетиком, работающим на уровне митохондрий в клетке, обеспечивающим полную отработку биохимических циклов тканевого дыхания и образования макроэргических молекул АТФ), мембраностабилизатором (препятствующим повреждению клетки как за счет блокирования активного кислорода, так и за счет энергетических качеств – клетка с запасом энергии лучше переживает голод и окислительный стресс, что уже напрямую связано с уменьшением числа поломок и мутаций); иммуномодулятором и базовым онкопротектором.

«Комплекс 3R» рекомендован к применению при иммунодефицитах различного генеза, частых вирусных заболеваниях, нарушениях липидного обмена, в качестве антиоксиданта, для профилактики онкопатологий, заболеваний сердечно-сосудистой системы, при проживании в районах с неблагоприятной экологией.

Препарат предназначен для взрослых и детей старше четырнадцати лет: по одной таблетке, один раз или дважды в сутки при приеме пищи. Рекомендованный курс приема – 4-6 недель. При необходимости подобный курс приема можно повторить.