Новый фильм «История в лицах. Геронтология и гериатрия: апрельские тезисы»

Наше общество стремительно стареет. К 2050 году на земле будут жить 2 млрд. человек старшего поколения. Как людям зрелого возраста жить достойно и полноценно в современном мире? Как сохранить здоровье и активность после 50 лет? Ответы на эти вопросы вы найдете в новом фильме, посвященном инновационным разработкам В. Х. Хавинсона «История в лицах. Геронтология и гериатрия: апрельские тезисы».

В фильме подробно рассказывается о состоявшихся в апреле 2017 года важнейших мероприятиях в сфере геронтологии и гериатрии, где обсуждались актуальные темы в области антивозрастной медицины, проблемы увеличения продолжительности жизни населения. Ученые, во главе с директором Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии В. Х. Хавинсоном, рассматривали вопросы, касающиеся современных медикаментозных и немедикаментозных стратегий замедления старения.

В настоящее время Россия занимает лидирующее положение в мире в области разработки геропротекторов. Ключевую роль в сфере фундаментальных исследований и разработки пептидных биорегуляторов играют Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии и компания Рeptides. За 25 лет применения пептидных биорегуляторов препараты принимали более 15 млн. человек, и все они получили позитивные результаты по улучшению здоровья. О практическом опыте применения пептидных биорегуляторов в фильме рассказывает Т. В. Рыцкая, руководитель проекта Beauty Peptides: «Люди возраста 50+ обращаются к нам с разными заболеваниями, особенно много клиентов с проблемами репродуктивной системы. Возрастные изменения наиболее ярко проявляются у женщин этого возраста. Но благодаря пептидным биорегуляторам мы можем замедлить старение».

Чтобы жизнь после 60 лет была активной, а человек чувствовал себя здоровым и энергичным, нужно вести правильный образ жизни и, конечно, поддерживать организм пептидными препаратами. В свою очередь компания Рeptides не останавливается на достигнутом, продолжая, совместно со стратегическими партнерами, продуктивно работать над тем, чтобы улучшить качество жизни миллионов людей по всему миру.