Таурин

Таурин является важным компонентом, который регулирует физиологические функции эритроцитов, что может быть использовано против гликирования в комплексной терапии при диабете.

Добавление таурина в пищу предупреждало появление гликозилированных белков (фруктозамина и HbA1c).

Таурин статистически значимо снижал уровень гликирования гемоглобина и образование конечных продуктов гликирования и перекисного окисления липидов.

Добавление таурина в виде БАД может решить проблему недостатка таурина в питании. Отсутствие у таурина побочных эффектов и противопоказаний, совместимость с другими препаратами делает его незаменимым при добавлении к терапии целого ряда заболеваний, сопряженных с нарушением обмена веществ.


Таурин ингибирует:





  1. Образование конечных продуктов гликозилирования
  2. Окисление ЛПНП за счет уменьшения образования малонового диальдегида
  3. HCIO-зависимое снижение концентрации NO
  4. Взаимодествие лейкоцитов с эндотелием

Таурин используется для профилактики катаракты.  В исследованиях на хрусталике глаза было показано, что таурин образует основания Шиффа с глюкозой, тем самым предотвращает контакт глюкозы с белками хрусталика. Также он является скевенджером гидроксильных радикалов, т.е. способствует их удалению.

Карнизин ингибирует гликацию и, в особенности, образование конечных продуктов гликации, более эффективно и безопасно, чем применяемый в Европе фармацевтический аминогуанидин.

В нескольких исследованиях показано, что карнозин предотвращает образование перекрестных связей в протеинах и формирование конечных продуктов гликации. Карнозин ингибирует образование перекрестных связей в особом белке - бетаамилоиде, который образует амилоидные бляшки, - характерный признак болезни Альцгеймера.

Возможно ли предотвратить или удалить сшивки?

Исследования показали, что карнозин эффективен против таких форм модификации белков, как окисление, карбонилирование, образование (предотвращение и удаление) поперечных сшивок, гликирование и образование конечных гликозилированных продуктов.

  • Карнозин предотвращает образование в коллагене сшивок, ведущих к потере эластичности кожи и морщинам.
  • Карнозин обладает фантастической способностью к омоложению стареющих клеток и увеличению предела их деления.
  • Карнозин способен улучшить заживление ран.
  • Карнозин помогает макрофагам лучше узнавать AGE молекулы, способствуя тем самым их удалению.

Экстракт розмарина обладает широким спектром антигликационной активности:

  • Увеличивает захват глюкозы мышцами
  • Ингибирует кишечную а-глюкозидазу, снижая скорость всасывания моносахаров в кровь
  • Увеличивает экспрессию фактора транскрипции PPARy, что интегрально снижает содержание глюкозы в крови и межклеточном пространстве
  • Обладает особенностью значительно блокировать гликацию белков фруктозой

Астаксантин — каротиноид, синтезируемый микроскопической водорослью Haematococcus pluvialis. Попадая в организм человека, этот каротиноид встраивается в клеточную мембрану и пронизывает ее насквозь, что позволяет астаксантину осуществлять свой защитный антиоксидантный эффект не только на уровне биполярного фосфолипидного слоя мембраны, но и в цитоплазме и межклеточном пространстве. За счет этого астаксантин считается одним из самых мощных антиоксидантных средств. Кроме того, он обладает прямым защитным действием в отношении ДНК клетки.

REVILAB Аnti-A.G.E. борется с гликацей в организме, вызванной нерациональным питанием и/или нарушением толерантности к глюкозе, снижает уровень гликированных белков в организме, оказывает сильное профилактическое действие при хронических системных заболеваниях: атеросклерозе, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, нервной системы, нейродегенеративных и аутоиммунных заболеваниях и др. Этот уникальный антигликант снижает интенсивность системных воспалительных и аутоиммунных реакций, борется оксидативным стрессом, защищает сосудистую стенку от повреждения. Осуществляется профилактика онкологических заболеваний. Регулярное применение REVILAB Аnti-A.G.E. улучшает состояние кожи, повышает ее эластичность и тургор, предупреждает образование морщин.

Рекомендации по применению:

  • в составе программы комплексной ревитализации для профилактики преждевременного старения;
  • входит в экспресс-курс детоксикации перед применением пептидных биорегуляторов;
  • для профилактики нарушения толерантности к глюкозе, в составе комплексной терапии сахарного диабета и метаболического синдрома, при ожирении;
  • в качестве первичной и вторичной профилактики атеросклеротических изменений, заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • для снижения уровня интоксикации при аутоиммунной патологии и нейродегенеративных заболеваниях.

Способ применения:

Взрослым — по 1 капсуле 2 раза в день до еды. Продолжительность приема 4–6 недель. Возможны повторные курсы в течение года.