Третье видеоинтервью проекта «За кулисами красоты в Санкт-Петербурге»


Представляем третье видеоинтервью, посвященное теме «Свободнорадикальное окисление», проекта «За кулисами красоты в Санкт-Петербурге». В нем Д. А. Горгиладзе, вице-президент по науке НПЦРИЗ и креативный директор компании В. И. Василенко живо и доступно освещают роль процесса окисления в старении организма.

Все мы, так или иначе, слышали о свободных радикалах. Определенное количество этих нестабильных частиц находится в организме постоянно, помогая бороться с вредными бактериями, оказывая свое негативное воздействие на клеточные мембраны. Однако часто под воздействием различных неблагоприятных факторов их число начинает возрастать сверх необходимой меры, и тогда они превращаются в беспощадных агрессоров, которые разрушают всё, что попадает им «под руку»: молекулы, клетки, кромсают ДНК и вызывают настоящие клеточные мутации.

Что же спасет наш организм от агрессоров? Антиоксидантная система организма, которая направлена на то, чтобы сводить к нулю количество свободных радикалов в организме. А поддержать ее работу призван целый ряд препаратов-антиоксидантов: «Панаксод», «Комплекс 3R», «Ардилив», «Индозин», а также антитоксическая группа препаратов из ряда онкопротекторов – «Ревиплант», «Ликам».

И самое главное, чтобы привести в норму работу антиоксидантной системы необходимо наладить механизм стресс-адаптации, нормализовать работу шишковидной железы. Для этого в арсенале нашей компании есть целый ряд препаратов: «Эндолутен», биорегуляторы последнего поколения из серии Revilab Peptide SL и ML.

Следите за изменениями на сайте, не пропустите новую серию увлекательных и познавательных видеоинтервью с Д. А. Горгиладзе.